6 фактов которые нужно знать о подагре

6 фактов которые нужно знать о подагре



6 фактов, которые нужно знать о подагре.
Распространенность подагры в мире составляет 0 в разбивке по регионам. Колеблется от 1% до 10%. В настоящее время в развитых странах это заболевание встречается чаще, чем в развивающихся странах. Таким образом, в Европе подагрой страдает 0% населения. 9-2. Это встречается у 5%, в США - у 4%, в России - у 4%, а по официальной статистике - у 0 пациентов. указано 3%.
© Лукас Васкес/unsplash.
В 400-х годах до нашей эры Гиппократ впервые описал клинические симптомы подагры. В конце 17 века английский врач Томас Сиденхэм точно описал болезни и приступы подагрического артрита.
Подагра - это метаболическое заболевание. Это наиболее распространенная форма воспалительного артрита, вызванная отложением кристаллов мочевой кислоты в суставах и вокруг них. Это происходит из-за хронического повышения уровня мочевой кислоты в организме человека.
Сочетание генетических факторов и факторов окружающей среды способствует развитию подагры. Основными факторами риска являются гиперурикемия (состояние с высоким уровнем мочевой кислоты в крови), наследственность, диетические факторы, медикаментозное лечение, сопутствующие заболевания и воздействие свинца.
Заболевание проявляется приступами боли, локализованными в периферических суставах, но в конечном итоге может привести к повреждению суставов, деформации и образованию тофу (аномального утолщения подкожной клетчатки).
В средние века подагру называли "болезнью короля", "болезнью богатых" и "болезнью аристократии", потому что ею в основном страдали богатые и знатные люди. Считалось, что подагра связана с избыточным весом, перееданием (особенно мясным) и чрезмерным употреблением алкоголя. В 1739 году француз Эжен Мушерон опубликовал брошюру "О благородной подагре и сопутствующих ей добродетелях", воспевая подагру и заявляя, что подагра - это болезнь королей, выдающихся полководцев, умных и талантливых людей. Мушрон привел много примеров коронованных особ, политиков и артистов, которые страдали от подагры.
В 1955 году ученый Эгон Орован опубликовал в журнале Nature статью под названием "Происхождение человека". Орован считал, что гении наиболее подвержены подагре. Он объяснил это тем фактом, что мочевая кислота сходна по структуре с кофеином, теофиллином и теобромином. Они стимулируют умственную активность и влияют на высшие функции мозга, особенно на концентрацию.
Но французские врачи, которые до середины 20-го века были законодателями европейской медицинской моды, не защищали подагру как признак таланта. Они считали, что заболевание связано с передозировкой мяса и алкогольных напитков.
Причиной заболевания являются нарушения обмена веществ.
Причиной подагры являются нарушения обмена веществ. Часто заболевание возникает в результате переедания и злоупотребления алкоголем. Таковы основные причины быстрого увеличения числа пациентов с подагрой в развитых странах. Поэтому ее иногда называют "пухлой болезнью". Чем выше уровень жизни, тем чаще встречается это заболевание.
На развитие подагры может повлиять передозировка пуриновых тел (мясо, рыба и продукты из них) и продуктов, содержащих много фруктозы, а также некоторые гематологические факторы, заболевания почек, медикаментозное лечение, ожирение, псориаз.
© я юнмай/Unsplash.
Недавно ученые проследили взаимосвязь между развитием заболевания у молодых женщин и пластической хирургией (грудные имплантаты, пересадка жировой ткани). И мы пришли к выводу, что после проведения косметических процедур может возникнуть риск развития подагры, так как в некоторых случаях у пациента начинают отказывать почки. Это иммунный ответ организма на присутствие инородных тел.
Заболевание проявляется острыми приступами артрита.
Наиболее типичным симптомом подагры является приступ острого подагрического артрита. Кроме того, подагрические узелки (tophi) (подагрические узелки) появляются у людей, страдающих этим заболеванием - при накоплении кристаллов мочевой кислоты в мягких тканях, чаще всего в ушных раковинах, пальцах рук, ног, передних сумках надколенника и по краям локтевого сустава. У большинства пациентов развитие заболевания совпадает с острым приступом артрита, который может возникнуть внезапно. Это проявляется сильным ощущением жжения и сдавливающей боли в 1 или более суставах.
При первых признаках заболевания необходимо сдать анализы, которые включают:
Общий анализ крови и мочи; биохимический анализ - общий белок, мочевая кислота, креатинин; Проба Реберга и Зимницкого; Пункция суставов для получения синовиальной жидкости для исследования; Рентген пораженных суставов; УЗИ суставов и почек; МРТ и компьютерная томография..
Подагру можно вылечить.
При приступах подагры используются обезболивающие, противовоспалительные и таргетные препараты. Среди традиционных методов лечения подагры - диеты, нормализация массы тела, исключение лечебного питания и алкоголя, а также физиотерапия.
Диета важна для профилактики заболеваний.
Если в семье в анамнезе была подагра, существует риск. В этом случае необходимо контролировать уровень мочевой кислоты в крови, регулярно сдавать анализы и придерживаться здорового образа жизни. Подагрой часто страдают люди с высоким кровяным давлением, в результате чего увеличивается вес. Основную роль в профилактике подагры играет здоровое питание с ограничениями на такие продукты, как мясо, морепродукты (креветки, мидии), соевые бобы, чечевица, горох и фасоль.
© Алексис Хлоя /unsplash.
Соблюдайте план питья и ежедневно по крайней мере 1. Важно выпивать 5 литров воды. Это позволит вывести мочевую кислоту из организма. Соль и алкоголь подавляют выведение мочевой кислоты, поэтому потребление должно быть ограничено. Чтобы предотвратить подагру, врачи рекомендуют тем, кто находится в группе риска, устанавливать разгрузочные дни, чтобы избегать мясных и рыбных блюд 1 раз в неделю. Кроме того, вам нужно съедать не менее 1 апельсина в 1 день и избегать серьезных физических нагрузок.



Lenore Садомазо гречка или очень жёсткая диета

19.01.2023 15:57:22

Яна Сомова

Ленор: Садо масособа или очень строгая диета.
Сегодня я хотел бы поговорить о плохом мыле, которое не подходит ни для одного утра.
Честно говоря, утром я буду в порядке, но я могу рекомендовать это только тем, кто не умеет вставать по утрам, или тем, кто хочет "порадовать" врага. Или используйте это мыло, потому что у вас есть раб на плантации и вы не можете просто так его вымыть. Или, как последний вариант, вы мазохист, под кайфом от боли и всегда хотите ее почувствовать, но не можете принять...

Читать весь текст

Гипертиреоз причины и лечение 676 -

19.01.2023 14:40:37

Onath

Гипертиреоз: причины и лечение 676) -->
Гипертиреоз - это состояние, характеризующееся высоким уровнем гормонов щитовидной железы в крови. Щитовидная железа отвечает за выработку гормонов, в том числе йода. Йод участвует во многих процессах организма, таких как терморегуляция, кровообращение и обмен веществ. Поэтому избыток гормонов щитовидной железы в организме ускоряет метаболизм. Гипертиреоз чаще встречается у женщин, чем у мужчин.
Гипертиреоз развивается в результате различных заболеваний ...

Читать весь текст

Апельсиновая диета солнце в помощь

19.01.2023 14:32:10

Avarm

Апельсиновая диета: Солнце помогает.
Приближается лето, и дни уже теплые и солнечные! Я скоро собираюсь на пляж... но будет неудобно, если я оберну зимний "спасательный пояс" по фигуре. Как сбросить лишние килограммы? Желто-оранжевые ягоды помогут! Как правильно соблюдать апельсиновую диету?
Апельсиновая диета - это вкусный способ сбросить лишние килограммы и сантиметры перед летними каникулами. Конечно, как и в случае с любой другой диетой, если вы подходите с истинными требованиями и правиль...

Читать весь текст